Из деревни вышел пешехо, а через 2 часа вслед велосипедист. скорость велосипедиста10 км/ч скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько времени велосипедист догонит человекп?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:13
    0
    1. 5 х2=10 (км) - это расстояние, которое нужно сократить велосепедисту

    2. 10-5=5 (км. ч) - разница скоростей

    3. 10:2=2 (ч) - после своего выезда вел-педист догонит пешехода.