Научная конференция проводится 3 дня Всего запланировано 50 докладов в первый день 18 кладов остальные распределены поровну между вторым и третьим днями порядок докладов определяется случайным образом Какова вероятность что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:11
    0
    1 день-18 докладов значит 2 и 3 по 16 докладов

    Думаю так: 50 докл. - 100%

    тогда 18 докл.=18/50*100=36%

    16 д. = 16/50*100 = 32%

    Значит шанс, что попадёт на третий день равен 32 процента или 0,32