Сколько часов в 1/6 суток; сколько суток в 1/5 не високосного года; сколько месяцев в 1/4 года; сколько секунд в 1/12 минуты; сколько минут в четверти часа

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:52
    0
    1 сут=24 ч 1/6 сут=24:6=4 ч

    1 г=360 дней 1/5 года = 360:5=72 суток

    1 г=12 мес 1/4 года = 12:4=3 мес

    1 мин=60 с 1/12 мин=60:12=5 с

    1 ч=60 мин 1/4 ч=60:4=15 мин