А) В трех одинаковых банках 15 л. меда. Сколько литров в бочонке, вмещаются 12 таких банок. б) Для строительства двух одинаковых дома требуется 120 кубических м. леса. Сколько кубических метров леса потребуется для строительства 6 таких домов?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:21
    0
    А) 15/3=5 (в одной банке)

    5*12=60 (ответ)

    б) 6/2=3 (в 3 раза больше)

    3*120=360 (ответ)