Объём прямоугольного параллелепипеда равен 720 дм³, а высота-80 см. Вычислите площадь его основания.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:18
    +2
    V=a*b*c, где a-длина, b-ширина, c-высота

    V=720 дм3; с=80 см=8 дм; S=a*b=?;

    S=V:c

    S=720 дм3:8 дм=90 дм2

    Ответ: площадь основания (S) равна 90 дм2