Таня разделила какое-то число на 9 и получила 8. Какое число разделила Таня, если её ответ в 2 раза больше правильного?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:02
    0
    Х: 9=8

    х=8*9=72

    если ее ответ (а это 8) в два ра больше, значит ответ должен быть 4 (8:2=4)

    соответственно число, которое она делила на 8 будет равно 36 (4*9=36).