1) 3 х-1=2 (х-2)

2) 3 (х+5) = 7-5 х

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:57
    0
    1 й 3 х-1=2 (х-2) 3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=1-4

    х=-3

    3 (х+5) = 7-5 х3 х+15=7-5 х3 х+5 х=-15+78 х=-8 х=-1 Ответ: х=-1