Расстояние между двумя городами 280 км. мотоциклист 4 ч проехал со скоростью 60 км/ч. оставшейся путь он проехал со скоростью 40 км/ч. сколько времени он затратил на оставшейся путь

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:34
    0
    Ск/мт 60 км/ч-4 часа

    Оставшеяся скорость-40 км/ч

    1) 60*4=240

    2) 240+40=280

    Ответ: 5 часов
  2. 5 сентября, 19:44
    0
    4*60=240

    1 час т. к. 280-240=40