На каждые 50 километров от машины расходуется 6 литров бензина Сколько бензина нужно для того чтобы проехать 200 километров

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:22
    0
    50 км - нужно 6 литров

    200 км - ? литров

    делим 200 / 50 = 4

    4*6 = 24 литра бензина
  2. 16 июля, 20:37
    0
    200:50=4 (в 4 раза больше)

    6*4=24 литра