Длина двух кусков ткани 6,5 м. Один из них в 3 раза длиннее другого. Найдите длину каждого куска

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:00
    0
    650*3=1950 (см) другой кусок
  2. 9 июля, 03:22
    0
    Длина одного куска ткани х

    длина другого куска ткани 3 х

    3 х+х=6,5

    4 х=6,5

    х=1,625 м - длина одного куска ткани

    1,625*3=4,875 длина другого куска ткани