Объём шарика равен 12 см. (куб.), а масса 96 г. Найдите объём шарика, сделанного из того же материала, если его масса - 44 г.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:29
    0
    Формула зависимости массы от плотности и объёма.

    m=ρ*V

    m - масса

    ρ - плотность

    V - объём

    Найдём плотность материала, подставив известные данные

    96=ρ*12

    ρ=96:12

    ρ=8 г/см³ - плотность материала

    44=ρ*v

    Здесь v - искомый объём.

    44=8*v

    v=44:8

    v=11:2

    v=5,5 см³

    Ответ: объём искомого шарика равен 5,5 см³.