В магазин привезли 4 фляги творога по 22 килограммов в каждой флаге и столько же килограммов сметаны в 8 бидонах, поровну в каждой бидоне. сколько килограмм сметаны было в каждом бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:11
    0
    22•4=88 (кг) - всего сметаны

    88:8=11 (кг) - в 1 бидоне

    Ответ: 11 кг было в каждом бидоне.
  2. 5 января, 00:24
    0
    22*4=88 (кг) всего творога

    88:8=11 (кг) сметаны в 1 бидоне

    Ответ: в одном бидоне 11 кг. сметаны