17*y=153, (90-35) * y=165, 145-d*6=61

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:26
    0
    1) 17*у=153

    у=153:17

    у=9

    2) (90-35) * у=165

    55*у=165

    у=165:55

    у=3

    3) 145-d*6=61

    d*6=145-61

    d*6=84

    d=84:6

    d=14