212/468 сократите дроби

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:25
    0
    =53/117, потому что мы делим всё на одинаковое число
  2. 12 октября, 13:29
    0
    212=2*2*53*1

    468=2*2*3*3*13

    можно сократить только на 2*2=4

    212:4=53

    468:4=117

    53/117