Решите уравнение (x - 72) * 9=927

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:03
    0
    (x-72) •9=927. раскрываем скобки 9x-648=927. 648 переносим в правую сторону 9x=927+648. Решаем. 9x=1575. x=1575:9. x=175. Ответ:x=175