Школа заказала 60 костюмов. Одна швея выполнила весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется 3/5 этого времени, а третей в 2 целых 1/2 раза больше времени чем второй. За сколько времени выполнят заказ три швеи, рабатая совмесно

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:47
    0
    20:5*3=12 дней понадобится 2-й швее

    12*2 1/2=12*5/2=30 дней понадобится 3-й швее

    60:20=3 костюма/день скорость 1-й швеи

    60:12=5 костюма/день скорость 2-й швеи

    60:30=2 костюма/день скорость 3-й швеи

    3+5+2=10 костюмов/день скорость 3-х швей вместе

    60:10=6 дней понадобится 3-м швеям для выполнения всего заказа
  2. 21 июня, 21:48
    0
    1) 20:5*3=12 - дней нужно 2 швее

    2) 12*2 1/2 = 30 - дней нужно 3 швее

    3) 1/20 + 1/12 + 1/30 = (3+5+2) / 60 = 10/60 = 1/6 - работы сделают 3 швеи за 1 день

    4) 1:1/6=6 дней