Вычеслить куб числа 1/2,2/3,1/5 4/3,1 1/3, 2 1/4,3 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:55
    0
    (1/2) "3 = 1/8,

    (2/3) "3 = 8/27,

    (1/5) "3 = 1/125,

    (4/3) "3 = 64/27 = 2 10/27,

    (1 1/3) "3 = (4/3) "3 = 2 10/27,

    (2 1/4) "3 = (9/4) "3 = 729/64 = 11 25/64,

    (3 1/2) "3 = (7/2) "3 = 343/8 = 42 7/8
  2. 15 августа, 12:30
    0
    Нужно возвести в куб числитель и знамен

    1/2 в кубе=1/8

    2/3 в кубе=8/27

    1/5=1/125

    4/3=48/27

    1 1/3 = 1 1/27

    2 1/4 = 8 1/48

    3 1/2 = 27 1/8