В треугольнике авс угол с 90, угол б 35. сд высота. чему равен угол дса

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:35
    0
    Т. к. сд высота угол сда = 90°, угол а = 180 - (90+35) = 55 (т. к. с=90°, а в=35°)

    теперь найдём угол дса: 180 - (90+55) = 35°

    Ответ: 35°