основпние равнобедренного треугольника на 7 см больше его боковой стороны. найдите боковую сторону треугольника, если его периметр равен 43 см.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:39
    0
    Пусть основание - (х+7), тогда боковая сторона - х. Составим уравнение: х+7+2 х=43 (2 х, т. к боковые стороны равны)

    3 х=43-7

    3 х=36

    х=12

    Ответ: боковая сторона равна 12