72 : (3,5x + 1) = 30

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:46
    0
    72 / (3,5x+1) = 30

    3,5 х+1=72/30

    3,5 х+1=2,4

    3,5 х=2,4-1

    3,5 х=1,4

    х=1,4/3,5

    х=0,4