Найди закономерность (правило) визаписи ряда чисел 1) 40, 50, 30, 40, 20 ...

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:53
    0
    Ну, я так поняла (!), что + 10 - 20, т. е. 40+10=50, 50-20=30, 30+10=40 и т. д.