Используя основное свойство дроби, найдите значение х

5 х-11/7=32/56

7 х-9/12=35/84

2 х+7/17=60/68?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:26
    0
    5 х-11/7=32/56

    5 х-11/7=4/7

    5 х=4/7+11/7

    5 х=15/7

    х=15/7:5/1

    х=15/7*1/5

    х=3/7

    7 х-9/12=35/84

    7 х-9/12=5/12

    7 х=5/12+9/12

    7 х=14/12

    7 х=7/6

    х=7/6:7/1

    х=7/6*1/7

    х=1/6

    2 х+7/17=60/68

    2 х+7/17=15/17

    2 х=15/17-7/17

    х=8/17