Реши уравнения. а) х+150*3=1080; б) х * (16:8) = 80; в) х * (16:8) = 80;

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:21
    0
    А) х+150*3=1080

    х+450=1080

    х=1080-450

    х=630

    б) х * (16:8) = 80

    х*2=80

    х=80:2

    х=40

    в) то же что и в б)
  2. 27 ноября, 18:56
    0
    A) x+150*3=1080

    x+450=1080

    x=1080-450

    x=630

    630+150*3=1080

    1080=1080

    Ответ: х=630

    б) x * (16:8) = 80

    x*2=80

    x=80:2

    x=40

    40 * (16:8) = 80

    80=80

    Ответ: х=40