Нужно решить уравнение: (x+x) : 18=66. Если это можно решить, то скажите, как?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:05
    0
    (х+х) : 18=66

    (х+х) = 66·18

    2 х=1188

    х=1188:2

    х=594

    Ответ. х=594
  2. 9 января, 05:15
    0
    (x + x) / 18 = 66

    2x/18 = 66

    2x = 66*18

    2x = 1188

    x = 594

    Ответ: {594}