Окружность с центром в точке М (2; -4) проходит через точку N (-3; 1) напишите уравнение этой окружности

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:23
    0
    Ур. окружности: (x1-x0) ^2 + (y1-y0) ^2=R^2

    тогда: (-3-2) ^2 + (1+4) ^2=R^2, найдем R^2: R^2=25+25=50, тогда ур. окружности будет такое: (-3-x0) ^2 + (1-y0) ^2=50