Велосипедист за 1 час преодолевает 14 км определите, какое растояние (в км) он преодолевает за 1 мин двигаясь с той же скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:49
    0
    Так как в часе 60 минут, то за 1 минуту велосипедист проезжает в 60 раз меньше, чем за час. 14:60=7:30=0,2 (3) км=233, (3) метра

    Ответ: 233, (3) метра проезжает за минуту велосипедист
  2. 12 февраля, 02:03
    0
    1 ч=60 мин

    1 мин=14/60=0.23 км