Сколько восьмых долей содержится 3/4: 3/8 6/8 3 6/4

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:24
    0
    №1

    а)

    1/4=2/8 (2), 3/12 (3), 4/16 (4),5/20 (5)

    б)

    1/5=2/10 (2),3/15 (3),4/20 (4),20/100 (20)

    №2

    а) 1/2=3/6,9/18,12/24,15/30

    б) 5/6=10/12,20/24,40/48,100/120

    в) 2/3=6/9,14/21,24/36,100/150

    г) 4/7=8/14,16/28,36/63,80/140

    №3

    а) 6/24,28/24,9/24,34/24

    б) 60/90,126/90,40/90,96/90

    в) 15/36,28/36,30/36,36/36=1 ц.

    г) 60/100,75/100,32/100,14/100