Найти 26% от 72; 8% от 0,6

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:16
    0
    Чтобы проценты перевести в десятичную дробь, нужны поделить их на 100

    26%=26/100=0.26

    8%=8/100=0,08

    26% от 72=0,26*72=18,72

    8% от 0,6=0,08*0,6=0,048
  2. 29 ноября, 11:31
    0
    26% это 0,26

    72*0.26=18,72

    8% это 0.08

    0,6*0,08=0,048