У Алисии одна купюра достоинством в 100 леев две купюры по 50 леев одна в 20 леев три по 10 и четыре по 1 лею. ПОсле оплаты приобретённого товара у Алисии остаётся 12% от первоначальной суммы. Найдите сумму потраченную Алисией. Определите сумму, которую должна была бы потратить Алисия, чтобы у неё осталось 20% от первоначальной суммы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:50
    0
    100+50*2+20+10*3+1*4=254 леев было.

    100-12=88% она потратила

    254-88%=30,48 осталось

    100-20=80% должна потратить

    254-20%=203,2