Самолёт вылетает из города А в 10:00 и прилетает в город Б в 12:00. Обратно он вылетает из Б в 15:00 и прилетает в город А в 21:00. При этом полёт в обе стороны продолжается одно и то же время. Какое?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:57
    0
    Очевидно, А и Б находятся в разных часовых поясах ...)))

    А время взлета и посадки везде и всегда местное ...))

    Продолжительность полета - х, разница во времени - у.

    Тогда: { x - y = 2 { x = y + 2

    { x + y = 6 { (y + 2) + y = 6

    2y = 4

    y = 2 x = 4

    Таким образом, разница во времени между А и Б составляет 2 часа,

    полет длился 4 часа. (причем А расположен восточнее Б ...))

    Ответ: полет длился 4 часа