Восемь целых минус три целых 6 пятнадцатых

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:03
    +1
    8-3 6/15.

    берём 1 целую единицу и превращаем её в 15/15

    получаем 7 15/15 - 3 6/15 = 4 9/15, числитель и знаменатель сокращаем на 3, получается 4 3/5 превращаем в десятичную дробь, умножаем на 2 числитель и знаменатель получаем 4, 6.

    8-3 6/15=4, 6
  2. 11 марта, 15:02
    0
    3 целых6 пятнадцатых представляем как делаем неправильную дробь

    получается 51/15

    У нас пример: 8-51/15

    51/15=3,4

    3)) В итоге получилось 8-3,4=4,6

    Ответ: 4,6