2 2/3 : 1 7/9 = 1/5 : (х - 0,6)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:32
    0
    Упростим левую часть.

    8/3:16/9 = (8*9) : (16*3) = 9: (2*3) = 3:2=1,5

    1,5=0,2: (х-0,6)

    15=2: (х-0,6)

    Умножим обе части на (х-0,6)

    15 * (х-0,6) = 2

    х-0,6=2/15

    х=2/15+6/10 = (4+18) / 30=22/30

    Ответ; 22/30

    Проверка

    22/30 - 6/10 = (22-18) / 30.=2/15

    15/2*1/5=3/2