Найти значение выражение 5 1/2 разделить на 1 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:00
    0
    Ответ25,5 будет равно
  2. 28 декабря, 07:07
    0
    Так, поехали:

    По другому их можно привести, конечно в десятичные, но мы обойдем это

    Сначала надо 5 1/2 и 1 3/5 переобразовать в неправильную дробь. т. е.

    1) 5*2+1 / 2 = 11/2

    2) 1*5+3 / 5 = 8/5

    Ну а теперь делим) при делении дробей, мы делаем это с помощью умножения и при этом делитель переворачиваем то есть = 11/2 * 5/8 = 55/16 = 3 7/16