Какую часть составляют: а) 9 см2 от квадратного дециметра; б) 17 дм3 от кубического метра; в) 13 кг от 2 ц?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:21
    0
    А) 9 кв см = 0,09 кв дм, 0,09 / 1 * 100 % = 9 % б) 17 дм3 = 0,017 м3, 0,017/1 * 100% = 1,7 % в) 13 кг = 0,13 ц, 0,13 / 2 * 100% = 6,5%