Если умножить среднее арифметическое трех последовательных нечетных натуральных чисел на 0,2 то в произведении получится 5. найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:58
    0
    1) 5:0,2=25 (среднее арифметическое трех последовательных нечетных натуральных чисел)

    2) 25*3=75 (сумма трех последовательных нечетных натуральных чисел)

    Ответ: три последовательных нечетных натуральных чисел - 23; 25; 27.

    Проверка:

    23+25+27=75

    75:3=25 (среднее арифметическое чисел 23; 25; 27)

    25*0,2=5