У каждой царевны было столько сестер, сколько и братьев. А у каждого царевича сестер было втрое больше, чем братьев. сколько царевичей и царевен в семье?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:03
    0
    Царевичи: х+1 (царевичи + Иван) царевен: x+2 Получается, что царевен на одну больше.
  2. 18 июля, 15:03
    0
    3 царевны 1 царевич

    x-1=y

    y-1=x-3