Сравните 1/2√60 и 10√1/5

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:13
    0
    Вносим 1/2 под корень: 1/2 = √1/4√60*√1/4=√15

    Вносим 10 под корень: 10 = √100√100*√1/5=√20

    Ответ: больше 10√1/5
  2. 30 июля, 09:22
    0
    1/2√60 < 10√1/5

    √15 < √20