Решите.

A) 3 2/3+1/9.

B) 3*1 1/7

V) 2 2/3: (-4)

D) - 6*3 3/10

E) - 3 1/2+2 5/6

N) - 1 2/3-2 1/3

S) - 3 1/9: (-1 1/6)

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:36
    0
    А) 11/3+1/9=33+1/9=34/9

    B) 33/7

    V) 8/3: (-4) = 8/3: (-1/4) = - 1/3

    D) - 6*33/10=-198/10=-19,8

    E) - 7/2+17/6=-21+17/6=-4/6=-2/3

    N) - 5/3-7/3=-12/3=-4

    S) - 28/9: (-7/6) = - 28/9 * (-6/7) = - 8/3=-2 2/3