186 + (42+х) - 71=215 уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:33
    0
    186 + (42+x) - 71=215

    186+42+x-71=215

    186+42+x=215+71

    186+42+x=286

    42+x=286-186

    42+x=100

    x=100-42

    x=58.

    Ответ: 58