1) 3 - (4x + 1) = - 2

2) 6 + (3 - x) = 10

3) - 2y - (5 + y) = 13

4) 4x - 2 * (x + 7) = 2x - 2 * (x - 1)

5) 10 - 5 * (x - 1) = - 4 * (x - 2)

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:39
    0
    1) 3 - (4 х+1) = 2

    3-4 х+1=2

    -4 х = 2-4

    -х=-2/4=-1/2=-0.5 | * (-1)

    х=0.5

    2) 6 + (3-х) = 10

    6+3-х=10

    -х=10-9

    х=-1

    -2 у - (5+у) = 13

    -2 у-5+у=13

    -у-5=13

    -у=13+5=18

    у=-18