Решить задачу две машиныи ехали с одинаковой скоростью. Одна проехола 630 км а другая 450 км. Первая была в пути на 2 часа больше чем вторая. Сколько часов была в пути каждая машина.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:17
    0
    1) 630 - 450 = 180 (км) проехала 1-ая машина за лишние 2 часа

    2) 180 : 2 = 90 (км/ч) - скорость каждой машины

    3) 630 : 90 = 7 (час) была в пути 1-ая машина

    4) 450 : 90 = 5 (часов) была в пути 2-аяя машина

    Ответ: 7 ч - 1-ая машина; 5 ч - 2-ая машина.