В трёх отрядах летнего лагеря было 68 детей. В первом отряде 25 детей, а во втором на 3 человека больше, чем в первом. Сколько детей было в третьем отряде?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:39
    0
    Решение:

    25+3=28 детей было во втором отряде

    25+28=53 ребенка было в первом и втором отряде

    68-53=15 детей в третьем отряде

    Ответ: в третьем отряде было 15 детей.
  2. 9 сентября, 05:20
    0
    В первом - 25 детей

    во втором - на 3 больше

    в третьем - ?

    1) 25+3=28

    2) 25+28=53

    3) 68-53=15

    ответ в третьем отряде 15 детей