За 3 часа полёта со скоростью 240 км/ч вертолёт пролетел такое растояние, какое поезд может пройти за 12 часов найди скорость движение поезда.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:41
    0
    1) 240*3=720 (Км) - всего прошли

    2) 720/12=60 (км/ч) - скорость поезда
  2. 15 марта, 23:50
    0
    1) 240 * 3 = 720 (км) пролетел вертолёт за 3 часа

    2) 720 : 12 = 60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч - скорость поезда.