3/x-2 + 2/x-3 = 4/x-1 + 1/x-4

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:59
    0
    Решение: первую дробь умножаешь на х-3; вторую на х-2; третья дробь на х-4; четвертую дробь на х-1

    премножаешь

    (3 х-9+2 х-4) / ((х-2) * (х-3)) = (4 х-16+х-1) / ((х-1) * (х-4))

    5 х-13 / ((х-2) * (х-3)) = (5 х-17) / ((х-1) * (х-4))

    5 х-13 / ((х^2-5x+6)) = (5 х-17) / ((x^2-5x+4))

    дальше сам