Найдите площадь круга радиусом 5 см.

1) 31,4 см2

2) 15,7 см2

3) 78,5 см2

4) 7.85 см2

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:45
    0
    S=πR^2 подставляй и считай
  2. 8 ноября, 15:44
    0
    Ответ: 3) 78,5 см²

    S=π*R²

    S = 3.14*5²=3,14*25 = 78,5 см²