Дан треугольник со сторонами 13,12 и 5 см. Какой это вид треугольника и почему?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:00
    0
    Допустим сторона с=13-гипотенуза

    по теореме пифагора с^2=а^2+в^2

    13^2=12^2+5^2

    169=144+25

    169=169

    это прямоугольный треугольник