Имеются бидоны вместимостью 1 л, 2 л, 3 л, 4 л. В какие бидоны можно слить молоко из двух банок, в которых содержится

а) 0,95 литров и 0,85 литров

б) 1,85 литров и 1,75 литров

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:59
    0
    0,95 + 0,85 = 1,8 (л) - в любой бидон, кроме 1 л

    1,85 + 1,75 = 3,6 (л) - только в бидон, емкостью 4 л