Реши задачи.

Оля и Таня очистили 18 картофелин. Из них 1/3 часть всех картофелин отчистила Таня. Сколько кортофелин отчистила Аня?

Задача 2.

В пакете 25 перцев. Из них 2/5 - зеленые, остальные красные. Сколько красных перцев в пакете?

Задача 3.

В корзине 10 подосиновиков. Это 1/5 часть всех грибов в корзине. Сколько всего грибов в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:09
    0
    1 задача.

    1. 18:3*1=6 картофелин отчистила Таня.

    2. 18-6=12

    ответ: 12 картофелин отчистила Аня.

    2 задача.

    1. 25:5*2=10 зеленых

    2. 25-10=15

    ответ: 15 красных перцев

    3 задача.

    1. 10:1*5=50 грибов

    ответ: всего 50 грибов.