16 ч 48 мин - 13 ч 56 мин + 1 ч 9 мин

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:06
    0
    16 ч.=60 умножить на 16=960 минут

    960+48=1008 минут

    13 ч.=60 умножить на 13=780 минут

    780+56=836 минут

    1 ч.=60 умножить на 1=60 минут

    60+9=69 минут

    теперь всё переведено в минуты.

    пример в минутах:

    1008-780+69=1008-780=

    =228+69=159 минут

    159 мин.=2 часа и 39 минут ←ответ