При каких значениях п выражения 8 п-1 и 11-2 п принимают одно и то же значение? Для каждого такого п найдите это значение выражения.

Объясните, а то я не поняла.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:58
    0
    8 п-1=11-2 п

    8 п+2 п=11+1

    10 п=12

    п=12/10

    п=1,2